Кафедра физики атмосферы. Физический факультет
+7 (812) 428-44-86

Новости

25 апреля 2019 г в четверг в 14 часов состоится семинар кафедры физики атмосферы.

Программа

1. Ю.М. Тимофеев. Отчет о работе в связи с переизбранием на должность профессора.

2. А.В. Коваль. Отчет о работе в связи с переизбранием на должность старшего научного сотрудника.

3. А.В. Коваль. "Статистическая значимость оценок влияния солнечной активности на планетарные волны в средней атмосфере северного полушария"

4. А.В. Коваль. "Расчет остаточной меридиональной циркуляции по данным модели средней и верхней атмосферы"

5. Поляков А.В., Макарова М.В, Виролайнен Я.А., Тимофеев Ю.М., Поберовский А.В. "Измерения ОС фреонов в атмосфере в окрестности Санкт-Петербурга" (тезисы для МСАРД)

6. Разное

9 апреля 2019 года состоится встреча преподавателей кафедры физики атмосферы со студентами первого и второго курсов.

Приглашаются все желающие познакомиться с направлениями научной работы в области физики планетных атмосфер, а также учебными курсами и программами, разработанными сотрудниками кафедры.

Начало: 12:45 Место проведения: СПбГУ, Петергоф, Ульяновская ул., д. 3, ауд. В-02

28 марта 2019г в четверг в 14 часов состоится семинар кафедры физики атмосферы
1. Отчеты руководителей лабораторий о работе за 2018 год
2. Разное

21 марта 2019 г в четверг в 14 часов состоится семинар кафедры физики атмосферы

Программа

Отчет о работе в связи с переизбранием на должность профессора:
1. Швед Г.М.
2. Гаврилов Н.М.
3. Поляков А.В.

Отчет о работе в связи с переизбранием на должность доцента:
4. Янковский В.А.
5. Власенко С.С.

6. Мануйлова Р.О. Отчет о работе в связи с переизбранием на должность старшего научного сотрудника.

7. Поляков А.В., Виролайнен Я.А., Макарова М.В. «Методика оценки общего содержания фреонов Ф-12 и Ф-22 на основе измерений солнечных ИК спектров высокого разрешения на станции NDACC St.Petersburg»

8. Разное

31 января 2019г в четверг в 14 часов состоится семинар кафедры физики атмосферы

1. Памяти Р.А. Акмаева